N.ORD.
RAGIONE SOCIALE
PROVINCIA
SETTORE

1

2D S.R.L.

Modena

Edilizia

2

A.F. IMPIANTI DI ANTONIO FALCONE

Chieti

Impianti

3

A.I.R.O. ACCADEMIA ITALIANA RICERCA ORALE

Genova

Salute

4

ALIMENTARI DI PETRUZIELLO CARMELA

Avellino

Alimentare

5

AMBROSCA COSTRUZIONI S.S.R.L.

Caserta

Edilizia

6

ANAID VIAGGI DI DIANA VALENTINA

Caserta

Terziario

7

ANNA CARRARO

Padova

Amministrazione

8

ARCHITETTONICI RESTAURI STORICI S.R.L.

Caserta

Edilizia

9

AUTOTRASPORTI SAGLIANO S.R.L.

Caserta

Trasporti

10

AUTOTRASPORTI SCIONE ALESSIO

Modena

Trasporti

11

BARONE ACHILLE & FIGLI S.R.L.

Caserta

Terziario

12

BZ GROUP S.R.L.

Caserta

Edilizia

13

C.C. COSTRUZIONI S.R.L.S.

Modena

Edilizia

14

CA.PRO COSTRUZIONI S.A.S.

Caserta

Edilizia

15

CACCIAPUOTI ELISA

Arezzo

Terziario

16

CACCIAPUOTI*PATRIZIA

Caserta

Terziario

17

CAI FENGKUI

Napoli

Terziario

18

CAI ZHIEN

Caserta

Terziario

19

CAI ZHONGYONG

Caserta

Terziario

20

CAI*RUIQIONG

Caserta

Terziario

21

CAMPANIA APPALTI S.R.L.

Avellino

Edilizia

22

CASEIFICIO SAN PAOLO S.R.L. 

Caserta

Alimentare

23

CATERINO ELETTRODOMESTICI S.R.L.

Caserta

Elettronica

24

CENTRO ASSISTENZA DI ITALO BUSTI

Caserta

Assistenza Tecnica

25

CEP COSTRUZIONI S.R.L.

Modena

Edilizia

26

CHEN*XIANLIANG

Caserta

Terziario

27

CIGNO D'ORO S.N.C.

Venezia

Alimentare

28

CI.MA. EDIL DI CIPOLLETTA FRANCESCO

Caserta

Edilizia

29

CONIM S.R.L.

Caserta

Edilizia

30

COSTRUIRE F.L. S.R.L.S.

Reggio Emilia

Edilizia

31

DANI S.R.L.

Avellino

Terziario

32

D'ALTERIO FRANCESCO

Caserta

Terziario

33

D.C. COSTRUZIONI S.R.L. UNIPERSONALE

Caserta

Edilizia

34

D.G. FOND TRIVELLAZIONI & COSTRUZIONI S.R.L.

Caserta

Edilizia

35

DE GUGLIELMO GIANNI & C. S.A.S.

Avellino

Edilizia

36

DEL VILLANO CARMINE

Modena

Edilizia

37

DE.MA. S.R.L.S.

Caserta

Edilizia

38

DI DOMENICO COSTRUZIONI S.R.L.

Caserta

Edilizia

39

DI GHIONNO IVANO DITTA INDIVIDUALE

Chieti

Impianti

40

DI.A.NA. S.R.L.

Napoli

Alimentare

41

DIRECTA SCHOOL S.R.L.

Caserta

Formazione

42

DITTA FASOLATO VINCENZO

Caserta

Edilizia

43

DITTA LO MASTO MASSIMILIANO

Cosenza

Edilizia

44

DITTA MALLARDO CARLO

Caserta

Edilizia

45

DONCIGLIO COSTRUZIONI S.R.L.U.

Avellino

Edilizia

46

DR. MARIO MARZULLO

Caserta

Formazione

47

ECO GREEN MULTISERVICE

Caserta

Disinfestazione

48

EDIL 2006

Modena

Edilizia

49

EDIL COSTRUCTA S.R.L.

Caserta

Edilizia

50

EDIL C.O.M. DEL GEOM. ANTONIO FREDA

Avellino

Edilizia

51

EDIL GM

Modena

Edilizia

52

EDILFUTURA DI VOLPE DAVIDE

Bari

Edilizia

53

ELLEPI DI BUSTI CLAUDIO

Napoli

Servizi

54

EUROCEREALI DI BENCIVENGA

Caserta

Alimentari

55

EUROFER S.A.S DI NERI LUIGI & C.

Napoli

Recupero Metalli

56

EUROFER S.R.L. UNIPERSONALE

Napoli

Recupero Metalli

57

EUROITTICA S.R.L.

Caserta

Alimentare

58

FANG*MINGLIANG

Caserta

Terziario

59

FESPECA S.S.R.L.

Caserta

Elaborazione Dati

60

FRUTTOLANDIA

Avellino

Alimentare

61

FUTURA EDILIA S.R.L.

Caserta

Edilizia

62

FUTURA TRASPORTI S.R.L.

Caserta

Trasporti

63

G.Z. COSTRUZIONI

Caserta

Edilizia

64

GALLO COSTRUZIONI S.A.S.

Caserta

Edilizia

65

GLOBAL SERVICE 

Caserta

Servizi e Formazione

66

HE*YINGYING

Caserta

Terziario 

67

HONG KONG DI ZHANG MINGDONG

Napoli

Terziario

68

HU DONGLE

Napoli

Terziario

69

IFOR PMI PROMETEO PUGLIA

Barletta

Formazione

70

IM.DI S.R.L.

Caserta

Edilizia

71

IMPRESA EDILE BIONDO PAOLO

Padova

Edilizia

72

IMPRESA EDILE DI RONZA LEOPOLDO

Reggio Emilia

Edilizia

73

INNOCENTI AUTO S.R.L.

Caserta

Terziario

74

JI XIAOYAN

Napoli

Terziario

75

JIN XIAOXIAN

Caserta

Terziario

76

LA CULLA DEI SAPORI DI RODOLFO SAPIO

Venezia

Alimentare

77

LA FATTORIA S.R.L.

Caserta Ristorazione

78

LA MEDITERRANEA SOC. COOPERATIVA

Caserta

Ristorazione

79

LE DUE TORRI S.R.L.

Reggio Emilia

Edilizia

80

LI XIAOYAN

Caserta

Terziario

81

LUCARIELLO S.R.L.

Avellino

Ristorazione

82

LUIGI DE LUISE

Caserta

Edilizia

83

M.O.M. SERVICE DI MANDACHE MARIUS OVIDIU

Caserta

Edilizia

84

MA.RI INFISSI DI CATERINO ANTONIO

Caserta

Infissi

85

MARCO EDILIZIA S.R.L.

Caserta

Edilizia

86

MEPA GROUP S.R.L.

Caserta

Edilizia

87

MOBILI 2000 S.R.L.

Avellino

Terziario

88

MONTANINO MASSIMO

Caserta

Carburanti

89

M.P.I. HITECH DI CAVUTO TITO

Chieti

Impianti

90

NANOOK TOUR S.R.L.

Caserta

Terziario

91

OFFICINA INNOCENTI ROSARIO

Caserta

Riparazioni Auto

92

OFFICINA MECCANICA CAPALDO GIOVANNI

Caserta

Riparazioni Auto

93

OLIVA GROUP S.R.L.

Caserta

Edilizia e Formazione

94

P.FG S.N.C. DI MIGLIACCIO PASQUALE

Modena

Edilizia

95

PICCOLO*MARIA

Caserta

Terziario

96

PINTON COSTRUZIONI LORIANO

Padova

Edilizia

97

PIZZERIA BELLA NAPOLI DI CERULLO SALVATORE

Caserta

Ristorazione

98

PIZZERIA PUB SOUTHDOOR

Avellino

Ristorazione

99

PVL SERVICE S.R.L.S

Caserta

Formazione

100

SAN VINCENZO SOC. COOP. A.R.L.

Caserta

Edilizia

101

SARTI PER PASSIONE S.R.L.

Caserta

Tessile

102

SB ELETTROIMPIANTI S.S.R.L.

Reggio Emilia

Elettronica

103

SCUOLA DELL'INFANZIA NEW GENERATION SO.

Caserta

Educazione

104

SIGECO SERVICE S.R.L.

Napoli

Servizi e Formazione

105

SOCIETA' COOPERATIVA LA VELA

Caserta

Servizi

106

SPORT MONDIAL INTERNATIONAL DI DELIZIA IOLANDA

Caserta

Terziario

107

STUDIO GEOMETRA GIACON S.R.L.

Padova

Servizi 

108

STUDIO NOVA-PROGET 

Modena

Edilizia

109

TABITHA DI VILLANI VINCENZO

Caserta

Terziario

110

TELEVIDEO CENTER S.R.L.

Caserta

Elettronica

111

TELONEX DI PERUGINO GIOVANNI

Caserta

Tendaggi

112

UP CONSULTING S.R.L.S.

Caserta

Servizi e Formazione

113

VOGLIA DI PIZZA

Avellino

Ristorazione

114

V.R. GROUP DI VERDE ROSARIO

Caserta

Edilizia

115

XU*MINGHUA

Napoli

Terziario

116

XU*SHIJIE

Caserta

Terziario

117

XU*XIAOMIN

Caserta

Terziario

118

XU*XIAOYA

Caserta

Terziario

119

XU*YONGWEN

Napoli

Terziario

120

KEPLERO SERVIZI S.A.S. DI DE GRANDI NATANIA & C.

Bologna

Corsi di Formazione Professionali

121

V.C.S. Consulting S.C.S.

Pontecorvo (FR)

Corsi di Formazione Professionali

122

Studio Sicurezza Lavoro

San Pietro Vernotico (BR)

Corsi di Formazione Professionali

123

Studio tecnico Giacomo Salvatore Bonomo

Aprilia (LT)

Corsi di Formazione Professionali

124

S.L. Consulting del Dott. Severino Lombardi

Foggia (FG)

Corsi di Formazione Professionali

125

Erini Donatella

Felegara-Modesano (PR)

Corsi di Formazione Professionali

126

GE.P.R.A. S.r.l.

Terni

Corsi di Formazione Professionali

127

A.I.S.A.

Foggia (FG)

Corsi di Formazione Professionali

128

Tecnomaster.Biz S.p.A.

Cerignola (FG)

Corsi di Formazione Professionali

129

Dott.ssa Patrizia Marzola

Fidenza (PR)

Corsi di Formazione Professionali

130

Benedetti Fulvio

Imperia (IM)

Corsi di Formazione Professionali

131

CONSFAL Sardegna S.r.l.

Cagliari (CA)

Corsi di Formazione Professionali

132

Pesce Ruggiero Maria

Casamassima (BA)

Corsi di Formazione Professionali

133

Mirabella Angla

Alcamo (TP)

Corsi di Formazione Professionali

134

Labo Anna Soc Coop

Ceglie Messapica (BR)

Corsi di Formazione Professionali

135

Self SNC

Forlimpopoli (FC)

Corsi di Formazione Professionali

136

Tecno Informa di Talenti Guido

Portico di Caserta (CE)

Corsi di Formazione Professionali

137

STIMP Srl

Cagliari (CA)

Corsi di Formazione Professionali

138

ICARUS 626 SRL

Roma (RM)

Corsi di Formazione Professionali

139

HESPERIDIA CONSULTING ENGiNEERING & SERVICE

Firenze (FI)

Corsi di Formazione Professionali

140

Global Service Coop.

Montecompatri (RM)

Corsi di Formazione Professionali

141

DITTA INDIVIDUALE MOTTOLA ERNESTO

Casal di Principe (CE)

Corsi di Formazione Professionali

142

Ing. Roberta Banfi

Lacco Ameno (NA)

Corsi di Formazione Professionali

143

Emme Rent Srl dip. Emmeeducational

Massa (MS)

Corsi di Formazione Professionali

144

3P di Pastorella Michelantonio

Vieste (FG)

Distribuzioe Carburanti

145

CE. DI. SU. R di Triggiani Agostino & C. s.a.s.

Ischitella (FG)

Negozio Alimentari

146

Rock N' Roll Cafè di Calderisi Lorenzo

Vieste (FG)

Bar

147

La Pizzoteca di Cristino Giuseppe

Vieste (FG)

Pizzeria

148

Centro Spesa s.a.s. di Corato Michele & C.

Vico del Gargano (FG)

Negozio Alimentari

149

Albergo Al Torrente 

Vieste (FG)

Albergo

150

Salumeria & Formaggi Artone Matteo

Vieste (FG)

Supermercato

151

Agriturismo Pizzeria Chalet degli Ulivi

Vieste (FG)

Agriturismo 

152

Garganpol Soc. Coop. A.R.L.

Vieste (FG)

Vigilanza

153

Agenzia Pompe Funebri la Garganica

Vieste (FG)

Agenzia 

154

Sicurmente S.R.L.S.

Roma(RM)

Corsi di Formazione Professionali

155

Centro Studi Prof. Gaetano Arena

Villa San Giovanni (RC)

Corsi di Formazione Professionali

156

Associazione Ass.Pi.Med.

Marsala (TP)

Corsi di Formazione Professionali

157

Az. Agricola Mangini di Mangini Michele & F.lli SAS

Vieste (FG)

Azienda Agricola

158

Domus S.R.L.S.

Foggia (FG)

Discoteca

159

Bottega dei Formaggi di Gianmichele Ciuffreda

Vieste (FG)

Azienda

160

Supermercato dei F.lli Nasuti srl

Vieste (FG)

Negozio Alimentari

161

Gisa SRLS

Foggia (FG)

Azienda

162

Bar Garibaldi di Lapomarda Raffaela

Vieste (FG)

Bar

163

Raira Elettronica

Tarzo (TV)

Negozio

164

Feliciotti Paola

Roma (RM)

Corsi di Formazione Professionali

165

Idnet Management SRLS

Palermo (PA)

Corsi di Formazione Professionali

166

Ing. Raguso Lucia Antonietta

Potenza (PZ)

Corsi di Formazione Professionali

167

Profima SRL

Isola del Liri (FR)

Corsi di Formazione Professionali

168

Imperial Agency SRL

Lido di Jesolo (VE)

Corsi di Formazione Professionali

169

Signore Davide

Trepuzzi (LE)

Corsi di Formazione Professionali

170

Studio Commerciale De Rosa Caterina

Santa Maria Capua Vetere (CE)

Corsi di Formazione Professionali

171

DALFAM Consulenze Tecniche di Fabio Marulli

Santa Maria a Vico (CE)

Corsi di Formazione Professionali

172

Massini & Gori SRL

Montevarchi (AR)

Corsi di Formazione Professionali

173

RC Sicurezza sul Lavoro SRLS

Arzano(NA)

Corsi di Formazione Professionali

174

Chi. Mar. Consulting srls

Aversa (CE)

Corsi di Formazione Professionali

175

Calabrese Michele

Vieste (FG)

Corsi di Formazione Professionali

176

Ristorante Birreria di Rattazzi Vincenzo

Rodi Garganico (FG)

Ristorante

177

SANI Caffè bar tabacchi di Ragno Domenico

Vieste (FG)

Bar

178

Lume di Candela di Salcuni Loredana

Vieste (FG)

Negozio

179

R.C. di Russo Anna Michela & C. s.n.c.

Rodi Garganico (FG

Alimentare

180

Slirpoli Francesco

S. Giovanni Rotondo (FG)

Corsi di Formazione Professionali

181

Aceto Giuseppe

Vieste (FG)

Corsi di Formazione Professionali

182

Antipasteria Pizzeria del Faro di Armillotta Paolo

Vieste(FG)

Pizzeria

183

Bruno Frutta di Santoro Bruno

Vieste (FG)

Alimentare

184

Ristorante- Braceria "Arcaroli" di Ciliberti Antonio

Vieste(FG)

Ristorante

185

Ristorante il VIcoletto di Chionchio Rosa

Manfredonia (FG)

Ristorante

186

L.M.N. F.lli Somarelli srl

Vieste /FG)

 

187

Chianca Amara di D'Onofrio Francesca

Vieste (FG)

Bar

188

Raduano Franco

Vieste (FG)

Corsi di Formazione Professionali

189

Farmacia Dott. Lustri Germano

Ischitella (FG)

Farmacia