N. ORD.

NOMINATIVO

CITTA'

PROFESSIONE

PROFESSIONE

1

Amandola Giulio

Trentola Ducenta (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Avvocato

2

Ambrosca Giovanni

Frignano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

3

Amato Pasquale

Casapesenna (CE)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Ingegnere

4

Andreozzi Luca

Aversa (CE)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Ingegnere

5

Andreozzi Vincenzo

Casaluce (CE)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni/Formatore della sicurezza sul lavoro

Ingegnere / Docente Formatore

6

Astarella Mara

Afragola (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

7

Barberio Antonio

Pratola Serra (AV)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

8

Barbieri Paolo

Fiorano Modenese (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

9

Barone Antonio

Lusciano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

10

Benatti Giovanni

Mirandola (MO)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni/Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

11

Bencivenga Giuseppina

Trentola Ducenta (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

12

Bencivenga Luigi

Cesa (CE)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Ingegnere

13

Biondo Paolo

S.Margherita D'Adige (PD)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

14

Bizzarro Teresa

Marcianise (CE)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni/ Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Ingegnere / Docente Formatore

15

Blasi Domenico

Avellino (AV)

 

 

16

Bova Marco

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Tributarista

17

Busti Claudio

Grumo Nevano (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

18

Busti Italo

Parete (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

19

Cacciapuoti Elisa

Foiano Della Chiana (AR)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Datore di Lavoro

20

Cacciapuoti Patrizia

Sant'Arpino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Ristoratore

21

Caminiti Giuseppe

Mestre (VE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Consulente

22

Capaldo Francesco

Casapesenna (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Consulente del Lavoro

23

Capaldo Giovanni

San Cipriano d'Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

24

Capaldo Giuseppe

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro/Auditor di SGSSL (Sistemi di gestione salute e sicurezza del lavoro)

Docente Formatore

25

Capobianco Manuel E.

Capodrise (CE)

Formatore della sicurezza sul lavoro

Docente Formatore

26

Carraro Anna

Padova (PD)

 

 

27

Caterino Antonio

Casal di Principe (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Datore di Lavoro

28

Caterino Maria

Casal di Principe (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

29

Caterino Nicola

Casal di Principe (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

30

Caterino Pasquale

Villa Literno (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

31

Caterino Vincenzo

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commercialista

32

Cavuto Tito

Tollo (CH)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

33

Cerullo Salvatore

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Ristoratore

34

Chindris Gheorghe

Mirandola (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

35

Ciccarelli Giacinto

Casal di Principe (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

36

Cipolletta Francesco

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

37

Cirillo Anna

Villa Di Briano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Datore di Lavoro

38

Cirillo Giuseppe

Caserta (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

39

Cirillo Luigi

Altopascio (LU)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Architetto

40

Cirillo Luigi

Monteforte Irpino (AV)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Geometra

41

Colletta Salvatore

Sassuolo (MO)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Geometra

42

Coluccio Giancarlo

Mira (VE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro

Consulente

43

Cristiano Carmine

Trentola Ducenta (CE)

Formatore della sicurezza sul lavoro

Ingegnere

44

Daluiso Cosimo

Bari (BA

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Tecnico

45

D'Angiolella Antonio

Grosseto (GR)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Geometra

46

D'Angiolella Nicola

Grosseto (GR)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Ingegnere

47

d'Alesio Antonella

Napoli (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro

Avvocato

48

D'Alterio Francesco

Parete (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

49

D'Argenzio Pellegrino

Altavilla Irpina (AV)

 

 

 

50

De Guglielmo Gianni

Reggio Emilia (RE)

 

 

51

Delli Carri Paolo

Trani (BT)

 

 

52

Del Villano Arturo

Bastiglia (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro/ Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Architetto

53

Del Villano Carmine

Bomporto (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

54

Delizia Iolanda

Casal di Principe (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

55

Della Corte Luigi

Villa di Briano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commercialista

56

Della Corte Marcello

Villa di Briano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

57

Delle Curti Francesco

Marcianise (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Ingegnere

58

Dello Margio Nicola

Gricignano di Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

59

De Luise Luigi

Gricignano di Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

60

Diana  Valentina

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

61

Di Bona Raffaele

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

62

Di Bona Ubaldo

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

63

Di Costanzo Francesca

Nonantola (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

64

Di Domenico Raffaele

Gricignano di Aversa (CE)

 

 Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

 R.S.P.P.

65

Di Domenico Vincenzo

Gricignano di Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P

66

Di Franco Franco

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P

67

Di Ghionno Ivano

Tollo (CH)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P

68

Di Grazia Domenico

Caserta (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P

69

Diomaiuta Francesco

Frignano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P

70

 

Donciglio Gino

 

Avellino (AV)

 

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

 

71

Esposito Ciro Alfredo

Milano (MI)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Ingegnere

72

Falcone Antonio

Miglianico (CH)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

73

Farnè Francesco

Castel San Pietro (BO)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Coordinatore Sicurezza

74

Fasolato Vincenzo

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Datore di Lavoro

75

Ferrara Pietro

Parete (CE)

Formatore della sicurezza sul lavoro

Docente Formatore

76

Ferri Alessandro

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

77

Freda Antonio

Prata di Principato Ultra (AV)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

78

Frondella Maurizio

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

79

Frondella Salvatore

Carinaro (CE)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Architetto

80

Furian Alberto

Noventa Padovana (PD)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro

Consulente

81

Gallo Angelo Giovanni

Villa di Briano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Coordinatore Sicurezza

82

Garofalo Giuseppe

S. Prospero (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

83

Gentile Antonio

Gricignano Di Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

84

Giacon Roberto

Padova (PD)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

85

Goglia Salvatore

Casal di Principe (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

86

Iadicicco Marco

Marcianise (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

87

Iavarone Vincenzo

Santa Maria C.V. (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro

Docente Formatore

88

Improta Raffaele

Teverola (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

89

Innocenti Giovanni

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

 R.S.P.P.

90

Innocenti Rosario

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

 R.S.P.P.

91

Intiso Luca

Prata di Principato Ultra (AV)

   

92

Izzo Gioacchino

Salzano (VE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Consulente

93

Izzo Giuseppe

Mestre (VE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro

Consulente

94

La Delfa Alessandro

Mestre (VE)

 

 

95

Leccia Francesca

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

96

Lega Francesco

Scandiano (RE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

97

Lo Masto Massimiliano

Napoli (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

98

Lucenti Alessandro

Sassuolo (MO)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Coordinatore Sicurezza

99

Madonna Michele

Lusciano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Ingegnere

100

Maisto Filomena

Castel Volturno (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

101

Mandache Marius Ovidiu

Lusciano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

102

Mallardo Carlo

Orta di Atella (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

103

Mangiacapre Marco

Cesa (CE

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

104

Marzano Gennaro

Casapesenna (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

105

Marzullo Mario

Orta di Atella (CE)

 

 

106

Migliaccio Pasquale

Nonantola (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P

107

Montanino Massimo

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

108

Neri Luigi

Cercola (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

109

Neri Rosario

Cercola (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

110

Oliva Carmela

Aversa (CE)

 

 

111

Oliva Nicola

Carinaro (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

112

Pellegrino Pietro Paolo

Casal di Principe (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

113

Perugino Giovanni

Villa di Briano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Commerciante

114

Petrillo Giovanni

Bastiglia (MO)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Consulente 

115

Petrillo Giovanni

Caserta (CE)

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Coordinatore Sicurezza

116

Petruziello Carmela

Avellino (AV)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

117

Pezone Vito Luigi

Parete (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

118

Piccolo Maria

Casapesenna (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Datore di Lavoro

119

Pignalosa Nicola

Ercolano (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni/Formatore della sicurezza sul lavoro

Docente Formatore

120

Pinton Loriano

San Martino di Lupari (PD)

 

 

121

Polimeno Ruben

San Felice sul Panaro (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

122

Preziosi Christia

Avellino (AV)

 

 

 

123

Raimo Alfredo

Comiziano (NA)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

124

Repole Angelo

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

125

Riccardi Aniello

Avellino (AV)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

126

Righi Luigi

Assisi (PG)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P

127

Russo Luigi

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

128

Sagliano Luigi

San Marcellino (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

129

Sapio Rodolfo

Cazzago di Pianiga (VE)

 

 

130

Schioppa Enrico

Aversa (CE)

 

Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Ingegnere

131

Scione Alessio

S. Felice sul Panaro (MO)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

132

Sementa Francesco

Prata di Principato Ultra (AV)

 

 

133

Silvana Dell' Aversano Orabona

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Avvocato

134

Silvestre Antonio

Orange, New Jersey (U.S.A.)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

135

Sorriento Salvatore

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

R.S.P.P.

136

Speranza Biagio

Casalgrande (RE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Datore di Lavoro

137

Tenneriello Anna

Avellino (AV)

 

 

138

Torromacco Aldo

Casapesenna (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni

Architetto

139

Toscano Eugenio

Casagiove (CE)

 

 

140

Tovino Raffaele

Villa di Briano (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro/Auditor di SGSSL (Sistemi di gestione salute e sicurezza del lavoro)

R.S.P.P. / Docente Formatore

141

Ventura Giovanni

Nocera Inferiore (SA)

   

142

Verde Rosario

Villa Literno (CE)

 

 

143

Vestita Sandro

Aversa (CE)

Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione

Ingegnere

144

Viganò Luca

Genova (GE)

 

 

145

Villani Vincenzo

San Marcellino (CE)

 

 

146

Volpe Davide

Bitonto (BA)

 

 

147

Zampieri Enrico

Montegrotto Terme (PD)

 

 

148

Zitelli Giuseppe

Marcianise (CE)

 

 

149

Zoppi Pasquale

Castelnuovo Parano (FR)

 

 

150

De Grandi Natalina

Sasso Marconi

Docente Formatore  

151

Posta Vincenzo

Pontecorvo (FR)

Docente Formatore  

152

Fontana Pasquale

Pompei (NA)

Docente Formatore  

153

Del Vecchio Maria Grazia

Formia (LT)

Docente Formatore  

154

Perrone Roberto

San Pietro Vernotico (BR)

Docente Formatore  

155

Bonomo Giacomo Salvatore

Aprilia (LT)

Docente Formatore  

156

Lombardi Severino

Foggia (FG)

Docente Formatore  

157

Erini Donatella

Felegara-Modesano (PR)

Docente Formatore  

158

Locci Fabio

Terni

Docente Formatore  

159

Martino Pietro

Cassano All'ionio

Docente Formatore  

160

Protano Antonella

S. Giovanni Rotondo (FG)

RSPP  

161

Desimio Gaetano Pio

S. Giovanni Rotondo (FG)

RSPP  

162

Bavassano Alberto

Albenga (SV)

Docente Formatore  

163

Ruggieri Sergio 

Vieste (FG)

Docente Formatore  

164

Mucelli Fabio Francesco Saverio

Foggia (FG)

Docente Formatore  
165

Monaco Michele

S. Giovanni Rotondo (FG)

Docente Formatore  
166

Marzola Patrizia

Parma (PR)

Docente Formatore  
167

Benedetti Fulvio

Imperia (IM)

Docente Formatore  
168

Stocchino Armando

Quartu Sant'Elena (CA)

Docente Formatore  
169

Pesce Ruggiero Maria

Casamassina (BA)

Docente Formatore  
170

Fresta Rosario

Spigno Saturnia (LT)

Docente Formatore  
171

Mirabella Angela

Alcamo (TP)

Docente Formatore  
172

Sportello Graziana

Ceglie Messapica (BR)

Docente Formatore  
173

Tombaccini Enrico

Forlimpopoli (FC)

Docente Formatore  
174

Ari Silvio 

Leno (BS)

Docente Formatore  
175

Talenti Guido

Portico di Caserta (CE)

Docente Formatore  
176

Fundarò Luigi

Cagliari (CA)

Docente Formatore  
177

Ferri Dolores

Roma (RM)

Docente Formatore  
178

Sderci Simone

Firenze (FI)

Docente Formatore  
179

Ippoliti Simone

Montecompatri (RM)

Docente Formatore  
180

Mottola Ernesto

Casal di Principe (CE)

Docente Formatore  
181

Banfi Roberta

Lacco Ameno (NA)

Docente Formatore  
182

Bertelloni Matteo

Pietrasanta (LU)

Docente Formatore  
183

Pastorella Michelantonio

Vieste (FG)

Titolare  
184

Triggiani Agostino

Ischitella (FG)

Titolare  
185

Calderisi Lorenzo

Vieste (FG)

Titolare  
186

Cristino Giuseppe

Vieste (FG)

Titolare  
187

Di Corato Michele

Vico del Gargano (FG)

Titolare  
188

Di Santi Giovanna 

Vieste (FG)

Titolare  
189

Artone Matteo

Vieste (FG)

Titolare  
190

Iaconeta Domenico

Vieste (FG)

Titolare  
191

Del Sapio Michele

Vieste (FG)

Titolare  
192

Pecorelli Antonio

Vieste (FG)

Titolare  
193

Tuppo Maria Rosaria 

Frattaminore (NA)

Docente Formatore  
194

Proietti Fulvio

Roma(RM)

Docente Formatore  
195

Criaco Pietro

Villa San Giovanni (RC)

Docente Formatore  
196

Mannone Carlo Massimo

Marsala (TP)

Docente Formatore  
197

Mangini Michele

Viste (FG)

Titolare  
198

Musco Leontina

Pescara (PE)

Titolare  
199

Cavaliere Anna Teresa

Foggia (FG)

Titolare  
200

Ciuffreda Gianmichele

Vieste (FG)

Titolare  
201

De Luca Lorenzo

Vieste (FG)

Titolare  
202

Nasuti Giovanni

San Giovanni Rotondo (FG)

Titolare  
203

Cataldo Gerardo

Battipaglia (SA)

Titolare  
204

Jervolino Michele

  Titolare  
205

Lapomarda Raffaela

Vieste (FG)

Titolare  
206

Di Mauro Antonio

Vieste (FG)

Titolare  
207

Antoniazzi Ivano

Vittorio Veneto (TV)

Titolare  
208

Feliciotti Paola

Roma (RM)

Docente Formatore  
209

Pullara Amelia Angela

Palermo (PA)

Docente Formatore  
210

Viti Volfango Aldo

Latina (LT)

Docente Formatore  
211

Ing. Raguso Lucia Antonietta

Potenza (PZ)

Docente Formatore  
212

Altobelli Enzo

Isola del Liri (FR)

Docente Formatore  
213

Sgnaolin Christian

San Donà di Piave (VE)

Docente Formatore  
214

Breglia Gennaro

Napoli (NA)

Docente Formatore  
215

Lanni Massimiliano

Cassino (FR)

Docente Formatore  
216

Signore Davide

Trepuzzi (LE)

Docente Formatore  
217

De Rosa Caterina

Santa Maria Capua Vetere (CE)

Docente Formatore  
218

Marulli Fabio

Santa Maria a Vico (CE)

Docente Formatore  
219

Massini Riccardo

Montevarchi (AR)

Docente Formatore  
220

Riccio Luigi

Napoli (NA)

Docente Formatore  
221

Martiniello Salvatore

Aversa (CE)

Docente Formatore  
222

Calabrese Michele

Vieste (FG)

Docente Formatore  
223

Rattazzi Vincenzo

Rodi Garganico (FG)

Titolare  
224

Ragno Domenico

Vieste (FG)

Titolare  
225

Salcuni Loredana 

S. Giovanni Rotondo (FG)

Titolare  
226

Russo Anna Michela

S. Giovanni Rotondo (FG)

Titolare  
227

Scirponi Francesco

S. Giovanni Rotondo (FG)

Titolare  
228

Aceto Giuseppe

Vieste (FG)

Titolare  
229

Armillotta Paolo

Vieste (FG)

Titolare  
230

Santoro Bruno

S. Giovanni Rotondo (FG)

Titolare  
231

Ciliberti Antonio

S. Giovanni Rotondo (FG)

Titolare  
232

Chionchio Rosa

Manfredonia (FG)

Titolare  
233

Somarelli Libera

Vieste (FG)

Titolare  
234

D'Onofrio Francesca

Vieste (FG)

Titolare  
235

Raduano Franco

Vieste (FG)

Titolare  
236

Lustri Germano

Ischitella (FG)

Titolare