Professionisti

Professionisti

  1. Amandola Giulio - Trentola Ducenta (CE) - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Avvocato
  2. Ambrosca Giovanni  - Frignano (CE) - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - R.S.P.P.
  3. Amato Pasquale - Casapesenna (CE) - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni - Ingegnere
  4. Andreozzi  Luca - Aversa (CE) - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni - Ingegnere
  5. Andreozzi Vincenzo - Casaluce (CE) - Formatore della sicurezza sul lavoro - Ingegnere / Docente Formatore
  6. Astarella Mara - Afragola (NA) - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - R.S.P.P.
  7. Barberio Antonio  - Pratola Serra (AV)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - R.S.P.P.
  8. Barbieri Paolo  - Fiorano Modenese (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  9. Barone Antonio  - Lusciano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  10. Benatti Giovanni -  Mirandola (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  11. Bencivenga Giuseppina -  Trentola Ducenta (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Commerciante
  12. Bencivenga Luigi  - Cesa (CE)  - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni  - Ingegnere
  13. Biondo Paolo  - S.Margherita D'Adige (PD)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  14. Bizzarro Teresa  - Marcianise (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Ingegnere / Docente Formatore
  15. Blasi Domenico -   Avellino (AV)    
  16. Bova Marco  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Tributarista
  17. Busti Claudio -  Grumo Nevano (NA) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  18. Busti Italo  - Parete (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  19. Cacciapuoti Elisa  - Foiano Della Chiana (AR)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - Datore di Lavoro
  20. Cacciapuoti Patrizia -  Sant'Arpino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione Ristoratore
  21. Caminiti Giuseppe  - Mestre (VE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Consulente
  22. Capaldo Francesco  - Casapesenna (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Consulente del Lavoro
  23. Capaldo Giovanni  - San Cipriano d'Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  24. Capaldo Giuseppe  - Aversa (CE)  - Formatore della sicurezza sul lavoro/Auditor di SGSSL  - Docente Formatore
  25. Capobianco Manuel E.  - Capodrise (CE)  - Formatore della sicurezza sul lavoro -  Docente Formatore
  26. Carraro Anna -  Padova (PD)    
  27. Caterino Antonio -  Casal di Principe (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Datore di Lavoro
  28. Caterino Maria  - Casal di Principe (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Commerciante
  29. Caterino Nicola  - Casal di Principe (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Commerciante
  30. Caterino Pasquale  - Villa Literno (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  31. Caterino Vincenzo -  Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Commercialista
  32. Cavuto Tito  -  Tollo (CH)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  33. Cerullo Salvatore  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Ristoratore
  34. Chindris Gheorghe  - Mirandola (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  35. Ciccarelli Giacinto  - Casal di Principe (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Commerciante
  36. Cipolletta Francesco  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  37. Cirillo Anna  - Villa Di Briano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Datore di Lavoro
  38. Cirillo Giuseppe  - Caserta (CE) - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Commerciante
  39. Cirillo Luigi  - Altopascio (LU)  - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni  - Architetto
  40. Cirillo Luigi  - Monteforte Irpino (AV)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Geometra
  41. Colletta Salvatore  - Sassuolo (MO)  - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni  - Geometra
  42. Coluccio Giancarlo  - Mira (VE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro  - Consulente
  43. Cristiano Carmine  - Trentola Ducenta (CE) -  Formatore della sicurezza sul lavoro  - Ingegnere
  44. Daluiso Cosimo  - Bari (BA)  -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Tecnico
  45. D'Angiolella Antonio  - Grosseto (GR)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Geometra
  46. D'Angiolella Nicola -  Grosseto (GR) -  Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni -  Ingegnere
  47. D'Alesio Antonella - Napoli (NA) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro  - Avvocato
  48. D'Alterio Francesco  - Parete (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  49. D'Argenzio Pellegrino  - Altavilla Irpina (AV)     
  50. De Guglielmo Gianni  - Reggio Emilia (RE)    
  51. Delli Carri Paolo  - Trani (BT)    
  52. Del Villano Arturo -  Bastiglia (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Architetto
  53. Del Villano Carmine  - Bomporto (MO) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  54. Delizia Iolanda  - Casal di Principe (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - R.S.P.P.
  55. Della Corte Luigi  - Villa di Briano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Commercialista
  56. Della Corte Marcello  - Villa di Briano (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  57. Delle Curti Francesco  - Marcianise (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Ingegnere
  58. Dello Margio Nicola -  Gricignano di Aversa (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  59. De Luise Luigi -  Gricignano di Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  60. Diana Valentina  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  61. Di Bona Raffaele  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  62. Di Bona Ubaldo  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  63. Di Costanzo Francesca -  Nonantola (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  64. Di Domenico Raffaele  - Gricignano di Aversa (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  65. Di Domenico Vincenzo  - Gricignano di Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P
  66. Di Franco Franco  - Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P
  67. Di Ghionno Ivano  - Tollo (CH)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P
  68. Di Grazia Domenico  - Caserta (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P
  69. Diomaiuta Francesco - Frignano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P
  70. Donciglio Gino -   Avellino (AV) -   Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P. 
  71. Esposito Ciro Alfredo -   Milano (MI) - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Ingegnere
  72. Falcone Antonio -   Miglianico (CH) - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - R.S.P.P.
  73. Farnè Francesco -   Castel San Pietro (BO)  - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni  - Coordinatore Sicurezza
  74. Fasolato Vincenzo -   Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Datore di Lavoro
  75. Ferrara Pietro -   Parete (CE)  - Formatore della sicurezza sul lavoro  - Docente Formatore
  76. Ferri Alessandro -    San Marcellino (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  77. Freda Antonio -   Prata di Principato Ultra (AV)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  78. Frondella Maurizio -    Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - R.S.P.P.
  79. Frondella Salvatore -    Carinaro (CE)  - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni - Architetto
  80. Furian Alberto -   Noventa Padovana (PD)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro  - Consulente
  81. Gallo Angelo Giovanni -   Villa di Briano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Coordinatore Sicurezza
  82. Garofalo Giuseppe -   S. Prospero (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  83. Gentile Antonio  - Gricignano Di Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  84. Giacon Roberto  - Padova (PD)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  85. Goglia Salvatore  - Casal di Principe (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Commerciante
  86. Iadicicco Marco  - Marcianise (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  87. Iavarone Vincenzo  - Santa Maria C.V. (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Docente Formatore
  88. Improta Raffaele  - Teverola (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  89. Innocenti Giovanni - Aversa (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  90. Innocenti Rosario  - Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  91. Intiso Luca  - Prata di Principato Ultra (AV)    
  92. Izzo Gioacchino  - Salzano (VE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Consulente
  93. Izzo Giuseppe  - Mestre (VE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/Formatore della sicurezza sul lavoro -  Consulente
  94. La Delfa Alessandro  - Mestre (VE)    
  95. Leccia Francesca -  Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  96. Lega Francesco  - Scandiano (RE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  97. Lo Masto Massimiliano  - Napoli (NA) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  98. Lucenti Alessandro  - Sassuolo (MO)  - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni - Coordinatore Sicurezza
  99. Madonna Michele  - Lusciano (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Ingegnere
  100. Maisto Filomena  - Castel Volturno (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  101. Mandache Marius Ovidiu  - Lusciano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  102. Mallardo Carlo  - Orta di Atella (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  103. Mangiacapre Marco -  Cesa (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione - R.S.P.P.
  104. Marzano Gennaro  - Casapesenna (CE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  105. Marzullo Mario  - Orta di Atella (CE)    
  106. Migliaccio Pasquale  - Nonantola (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P
  107. Montanino Massimo  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Commerciante
  108. Neri Luigi  - Cercola (NA)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  109. Neri Rosario - Cercola (NA) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  110. Oliva Carmela  - Aversa (CE)    
  111. Oliva Nicola  - Carinaro (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  112. Pellegrino Pietro Paol -  Casal di Principe (CE) - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Commerciante
  113. Perugino Giovanni  - Villa di Briano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Commerciante
  114. Petrillo Giovanni  - Bastiglia (MO) -  Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni  - Consulente 
  115. Petrillo Giovanni -  Caserta (CE) -  Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni  -  Coordinatore Sicurezza
  116. Petruziello Carmela  - Avellino (AV)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  117. Pezone Vito Luigi  - Parete (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  118. Piccolo Maria  - Casapesenna (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - di Lavoro
  119. Pignalosa Nicola  - Ercolano (NA) - Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni/Formatore della sicurezza sul lavoro  - Docente Formatore
  120. Pinton Loriano  - San Martino di Lupari (PD)    
  121. Polimeno Ruben -  San Felice sul Panaro (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  122. Preziosi Christia  - Avellino (AV)     
  123. Raimo Alfredo  - Comiziano (NA)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  124. Repole Angelo  - San Marcellino (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  125. Riccardi Aniello  - Avellino (AV)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  126. Righi Luigi  - Assisi (PG) Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P
  127. Russo Luigi -  Aversa (CE) Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  128. Sagliano Luigi  - San Marcellino (CE) Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  129. Sapio Rodolfo  - Cazzago di Pianiga (VE)    
  130. Schioppa Enrico  - Aversa (CE) -   Coordinatore in materia di sicurezza e salute nelle costruzioni -  Ingegnere
  131. Scione Alessio  - S. Felice sul Panaro (MO)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  R.S.P.P.
  132. Sementa Francesco  - Prata di Principato Ultra (AV)    
  133. Silvana Dell' Aversano Orabona  - Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Avvocato
  134. Silvestre Antonio  - Orange, New Jersey (U.S.A.)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  135. Sorriento Salvatore -  Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - R.S.P.P.
  136. Speranza Biagio  - Casalgrande (RE) -  Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione  - Datore di Lavoro
  137. Tenneriello Anna -  Avellino (AV)    
  138. Torromacco Aldo - Casapesenna (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione Coordinatore in materia di sicurezza
  139. Toscano Eugenio  - Casagiove (CE)    
  140. Tovino Raffaele  - Villa di Briano (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione/ Auditor di SGSSL   - R.S.P.P. / Docente Formatore
  141. Ventura Giovanni  - Nocera Inferiore (SA)    
  142. Verde Rosario -  Villa Literno (CE)    
  143. Vestita Sandro -  Aversa (CE)  - Responsabile e Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione -  Ingegnere
  144. Viganò Luca  - Genova (GE)    
  145. Villani Vincenzo  - San Marcellino (CE)    
  146. Volpe Davide -  Bitonto (BA)    
  147. Zampieri Enrico  - Montegrotto Terme (PD)    
  148. Zitelli Giuseppe  - Marcianise (CE)    
  149. Zoppi Pasquale  - Castelnuovo Parano (FR)    
  150. De Grandi Natalina  - Sasso Marconi  - Docente Formatore  
  151. Posta Vincenzo  - Pontecorvo (FR) -  Docente Formatore  
  152. Fontana Pasquale  - Pompei (NA)  - Docente Formatore  
  153. Del Vecchio Maria Grazia  - Formia (LT)  - Docente Formatore  
  154. Perrone Roberto San Pietro  - Vernotico (BR)  - Docente Formatore  
  155. Bonomo Giacomo Salvatore  - Aprilia (LT)  - Docente Formatore  
  156. Lombardi Severino  - Foggia (FG)  - Docente Formatore  
  157. Erini Donatella Felegara - Modesano (PR) -  Docente Formatore  
  158. Locci Fabio  - Terni  - Docente Formatore  
  159. Martino Pietro  - Cassano All'ionio  - Docente Formatore  
  160. Protano Antonella  - S. Giovanni Rotondo (FG)  - RSPP  
  161. Desimio Gaetano Pio  - S. Giovanni Rotondo (FG)  - RSPP  
  162. Bavassano Alberto  - Albenga (SV)  - Docente Formatore  
  163. Ruggieri Sergio  - Vieste (FG) -  Docente Formatore  
  164. Mucelli Fabio Francesco Saverio  - Foggia (FG)  - Docente Formatore  
  165. Monaco Michele  - S. Giovanni Rotondo (FG)  - Docente Formatore  
  166. Marzola Patrizia  - Parma (PR)  - Docente Formatore  
  167. Benedetti Fulvio  - Imperia (IM)  - Docente Formatore  
  168. Stocchino Armando -  Quartu Sant'Elena (CA) -  Docente Formatore  
  169. Pesce Ruggiero Maria -  Casamassina (BA) -  Docente Formatore  
  170. Fresta Rosario Spigno  - Saturnia (LT)  - Docente Formatore  
  171. Mirabella Angela  - Alcamo (TP)  - Docente Formatore  
  172. Sportello Graziana  - Ceglie Messapica (BR) - Docente Formatore  
  173. Tombaccini Enrico  - Forlimpopoli (FC)  - Docente Formatore  
  174. Ari Silvio  - Leno (BS)  - Docente Formatore  
  175. Talenti Guido  - Portico di Caserta (CE)  - Docente Formatore  
  176. Fundarò Luigi  - Cagliari (CA)  - Docente Formatore  
  177. Ferri Dolores  - Roma (RM) -  Docente Formatore  
  178. Sderci Simone -  Firenze (FI)  - Docente Formatore  
  179. Ippoliti Simone -  Montecompatri (RM)  - Docente Formatore  
  180. Mottola Ernesto -  Casal di Principe (CE)  - Docente Formatore  
  181. Banfi Roberta -  Lacco Ameno (NA) -  Docente Formatore  
  182. Bertelloni Matteo -  Pietrasanta (LU)  - Docente Formatore  
  183. Pastorella Michelantonio -  Vieste (FG) -  Titolare  
  184. Triggiani Agostino -  Ischitella (FG) - Titolare  
  185. Calderisi Lorenzo -  Vieste (FG)  - Titolare  
  186. Cristino Giuseppe  - Vieste (FG)  - Titolare  
  187. Di Corato Michele  - Vico del Gargano (FG)  - Titolare  
  188. Di Santi Giovanna  - Vieste (FG)  - Titolare  
  189. Artone Matteo  - Vieste (FG) T - itolare  
  190. Iaconeta Domenico  - Vieste (FG)  - Titolare  
  191. Del Sapio Michele -  Vieste (FG)  - Titolare  
  192. Pecorelli Antonio -  Vieste (FG)  - Titolare  
  193. Tuppo Maria Rosaria  - Frattaminore (NA)  - Docente Formatore  
  194. Proietti Fulvio  - Roma(RM)  - Docente Formatore  
  195. Criaco Pietro Villa  - San Giovanni (RC) -  Docente Formatore  
  196. Mannone Carlo Massimo  - Marsala (TP) -  Docente Formatore  
  197. Mangini Michele  - Viste (FG) -  Titolare  
  198. Musco Leontina -  Pescara (PE)  - Titolare  
  199. Cavaliere Anna Teresa -  Foggia (FG)  - Titolare  
  200. Ciuffreda Gianmichele -  Vieste (FG)  - Titolare  
  201. De Luca Lorenzo  - Vieste (FG)  - Titolare  
  202. Nasuti Giovanni  - San Giovanni Rotondo (FG)  - Titolare  
  203. Cataldo Gerardo -  Battipaglia (SA)  - Titolare  
  204. Jervolino Michele  - Titolare  
  205. Lapomarda Raffaela -  Vieste (FG)  - Titolare  
  206. Di Mauro Antonio  - Vieste (FG)  - Titolare  
  207. Antoniazzi Ivano Vittorio  - Veneto (TV)  - Titolare  
  208. Feliciotti Paola  - Roma (RM) -  Docente Formatore  
  209. Pullara Amelia Angela  - Palermo (PA)  - Docente Formatore  
  210. Viti Volfango Aldo -  Latina (LT)  - Docente Formatore  
  211. Ing. Raguso Lucia Antonietta -  Potenza (PZ)  - Docente Formatore  
  212. Altobelli Enzo -  Isola del Liri (FR) -  Docente Formatore  
  213. Sgnaolin Christian  - San Donà di Piave (VE)  - Docente Formatore  
  214. Breglia Gennaro  - Napoli (NA)  - Docente Formatore  
  215. Lanni Massimiliano  - Cassino (FR) -  Docente Formatore  
  216. Signore Davide -  Trepuzzi (LE) -  Docente Formatore  
  217. De Rosa Caterina  - Santa Maria Capua Vetere (CE - ) Docente Formatore  
  218. Marulli Fabio  - Santa Maria a Vico (CE) -  Docente Formatore  
  219. Massini Riccardo  - Montevarchi (AR) -  Docente Formatore  
  220. Riccio Luigi  - Napoli (NA)  - Docente Formatore  
  221. Martiniello Salvatore -  Aversa (CE)  - Docente Formatore  
  222. Calabrese Michele -  Vieste (FG)  - Docente Formatore  
  223. Rattazzi Vincenzo  - Rodi Garganico (FG - ) Titolare  
  224. Ragno Domenico  - Vieste (FG)  - Titolare  
  225. Salcuni Loredana  - S. Giovanni Rotondo (FG) -  Titolare  
  226. Russo Anna Michela  - S. Giovanni Rotondo (FG) -  Titolare  
  227. Scirponi Francesco -  S. Giovanni Rotondo (FG)  - Titolare  
  228. Aceto Giuseppe -  Vieste (FG)  - Titolare  
  229. Armillotta Paolo  - Vieste (FG) -  Titolare  
  230. Santoro Bruno  - S. Giovanni Rotondo (FG)  - Titolare  
  231. Ciliberti Antonio -  S. Giovanni Rotondo (FG - ) Titolare  
  232. Chionchio Rosa  - Manfredonia (FG) -  Titolare  
  233. Somarelli Libera -  Vieste (FG - ) Titolare  
  234. D'Onofrio Francesca  - Vieste (FG)  - Titolare  
  235. Raduano Franco -  Vieste (FG) -  Titolare  
  236. Lustri Germano  - Ischitella (FG)  - Titolare  
  237. De Luca Musella Simonetta -  Salerno (SA) -  Docente Formatore  
  238. Critelli Franco  - Simeri Crichi (CZ) -  Docente Formatore  
  239. Pitani Alessia  - Catanzaro (CZ) -  Docente Formatore
  240. Pepe Massimo - Roma (RM) -    Docente Formatore
  241. Di Giuseppe Emiliana - Roma (RM) -  Docente Formatore
  242. Serafino Mario - Ischitella (FG) - Titolare
  243. Mascis Michele - Rodi Garganico (FG) - Titolare
  244. Di Maso Davide - Genova (GE) - Docente Formatore
  245. Vittone Giancarlo - Chivasso (TO) - Docente Formatore
  246. Avv. Lavorgna Giuseppe - Benevento (BN)
  247. Voltan Mauro - Padova (PD)
  248. Giordano Alessandro - Napoli (NA) - Docente Formatore
  249. Salmaso Patrizio - Dolo (VE) - Docente Formatore
  250. Palma Giovanni - Roma (RM) - Docente Formatore
  251. Inglese Francesco - Galatone (LE) - Docente Formatore

 Fornitura di servizi efficienti

Specialisti e personale professionale

Cultura d'impresa e della sicurezza nei luoghi di lavoro

Proposte volte allo sviluppo del territorio

Share by: